18 мая 2018 года в ДК «Энергия» состоялся отчетный концерт, посвященный 70-летию Детской музыкальной школы № 5. Учащиеся и преподаватели школы устроили для зрителей настоящий праздник музыки: на большой сцене выступили солисты, инструментальные и вокальные ансамбли, оркестр русских народных инструментов и хор, учащиеся и преподаватели, выпускники школы. Программа концерта представляла собой широкий жанровый и стилевой диапазон музыкальных произведений: от барочной сонаты Вивальди до сибирского народного наигрыша.
     Родители, бабушки и дедушки, многочисленные гости, присутствующие на концерте, могли насладиться музыкой разных времен и народов: со сцены звучали Джоплин, Хачатурян, Оол, Чайкин, Заволокин. Для всех приятным сюрпризом стало выступление семьи Костанян: в исполнении Маркоса Робертовича (дудук) и Артура Костанян (дхол), в свое время постоянных участников школьных концертов «Музыкальная семья»,  прозвучало музыкальное произведения армянского композитора Комитаса «Дле  яман» и «Арцах».
     Педагогический коллектив во главе с директором школы Нонкиной Татьяной Ивановной пришли поздравить начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Терешкова Анна Васильевна, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Державец  Владимир Ефимович, начальник отдела образования Министерства культуры Новосибирской области Иванова Ольга Ивановна, главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорту Администрации Центрального округа Кожина Лариса Юрьевна.
Детская музыкальная школа № 5, в свою очередь, благодарит всех людей, причастных к деятельности школы, за их  любовь и поддержку.