IV школьный конкурс «Классика и современность»

IV школьный конкурс «Классика и современность», МБУДО ДМШ № 5, г. Новосибирск.

4 и 6 декабря 2018 года в МБУДО ДМШ № 5 прошел IV школьный конкурс «Классика и современность».
Конкурс проводился среди обучающихся игре на музыкальных инструментах по следующим номинациям:
1. Фортепиано;
2. Струнные инструменты (скрипка, виолончель);
3. Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, гитара).
Конкурсная программа каждого участника должна была состоять из двух  произведений. Одно произведение должно  представлять собой образец старинной музыки с элементами полифонии периода XVII — XVIII столетий. В этом году было предложено исполнить сочинения И. С. Баха, или его сыновей, или его современников. Другое произведение должно представлять собой образец современной музыки периода второй половины XX — начала XXI столетий.
Перед началом конкурса участники и их родители, прослушали небольшую лекцию о роли И. С. Баха в музыке.
30 участников конкурса стали Лауреатами, 12 были награждены Дипломами участников.