XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Magic stars of Prague», Чехия, Прага, март 2019г.

С 26 марта по 1 апреля 2019 года  учащиеся класса эстрадного вокала Демаковой Марины Николаевны посетили столицу Чешской Республики город Прагу, где приняли участие в XII Международном конкурсе-фестивале музыкального творчества «Magic stars of Prague». Конкурс состоялся при поддержке Российского центра науки и культуры в Праге — Пражской консерватории и Международной академии музыки Елены Образцовой. Ребята достойно представили нашу музыкальную школу и получили от международного жюри памятные кубки и дипломы:

Номинация: Pop vocals
Лукина МаргаритаЛауреат I степени
Головин ГеоргийЛауреат II степени
Жендарева АннаЛауреат III степени
Кияненко МарияЛауреат III степени
Хоруженко АлёнаДипломант I степени
ПреподавательДемакова Марина Николаевна
Наши конкурсанты вернулись под большим впечатлением от одного из самых красивых городов Европы. Кремово-бисквитные дворцы, строгие храмы и соборы, узкие средневековые улочки, выложенные брусчаткой и стиснутые приземистыми домишками под красно-черепичными крышами, а также посетили ключевые достопримечательности Праги: Пражский Град, собор св. Вита, прогулялись по Карлову мосту.
Уезжали ребята из Праги с большой неохотой и очень надеются вернуться туда еще не раз!