I Всероссийский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Солнечные фанфары», г. Екатеринбург, март 2019г.

25 и 26 марта в Детской школе искусств №12 города Екатеринбурга состоялись  конкурсные прослушивания исполнителей на деревянных духовых инструментах в  номинациях «Флейта» и «Саксофон, гобой, кларнет, фагот».
В номинации «Деревянные духовые инструменты» конкурс оценивали известные музыканты и педагоги из  средних и высших учебных заведений:
Наконечный Евгений Андреевич, старший преподаватель федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», солист оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», лауреат международных конкурсов.
Тихонов Александр Юрьевич, заведующий отделением «Оркестровые духовые и ударные инструменты» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», артист государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония», лауреат международного конкурса.
Большаков Максим Николаевич, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», солист ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Голованов Александр Владимирович, доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», лауреат международного конкурса.
Морева Яна Владимировна, доцент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный педагогический университет», председатель предметно-цикловой комиссии «Отделения оркестровых духовых и ударных инструментов»  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», солист оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Савенкова Анастасия Сергеевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж», солист оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Учащиеся нашей школы, принимавшие участие в конкурсе, стали лауреатами!
Болгова Арина — Лауреат II степени,
Войтик НикольЛауреат II степени,
Пилятчиков АртемийЛауреат II степени,
Морозова АринаЛауреат III степени
Преподаватель Стратан Евгения Николаевна отмечена дипломом «За подготовку лауреата конкурса»Леонихина Анастасия Сергеевна – дипломом «За лучшую концертмейстерскую работу».