IV Международный конкурс творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь»

IV Международный конкурс творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь», г. Великий Новгород, 12 декабря 2019г.

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Достояние России»

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Достояние России», г. Новосибирск, декабрь 2019г.

Читать далее

III Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей ансамблевой музыки «Сибирские музыкальные ассамблеи»

III Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей ансамблевой музыки «Сибирские музыкальные ассамблеи», г. Новосибирск, 9-12 декабря 2019г.

Дуэт: Морозова Арина (флейта), Чепелова Майя (флейта) Диплом Лауреата 2 премии
Дуэт: Бабкова Арина (флейта), Войтик Николь (флейта)Диплом и звание дипломанта
ПреподавательСтратан Евгения Николаевна
КонцертмейстерЛеонихина Анастасия Сергеевна

Международный Маланинский фестиваль.

Международный Маланинский фестиваль, г. Новосибирск, декабрь 2019г.

Лауреаты Международного Маланинского фестиваля:
  • Баранов Лев (баян)
  • Вандакуров Иван (баян)
  • Изгарский Валерий (аккордеон)
  • Киселев Иван (аккордеон)
  • Паньшин Алексей (баян)
  • Чухлебова Светлана (аккордеон)
  • Дуэт аккордеонистов: Киселев Иван, Лазоренко Л.Н.
  • Дуэт аккордеонистов: Лагерев Евгений, Лазоренко Л.Н.
  • Дуэт баянистов: Чухлебова Надежда, Лазоренко Л. Н.
Преподаватель — Лазоренко Лариса Николаевна

Фестиваль семейного творчества «Серебряный родник». Молодежный центр «Стрижи»

Фестиваль семейного творчества «Серебряный родник», молодежный центр «Стрижи»,г. Новосибирск, 23 ноября, 2019г.

Младший хор МБУДО ДМШ № 5 «Стрижата»Лауреат I степени, номинация «Ансамбль — моя семья».
Преподаватель — Горбунова Марина Владимировна

Международный конкурс «Славься, Отечество!»

Международный конкурс «Славься, Отечество!», г. Новосибирск, 22-24- ноября 2019г.

Читать далее

Мастер-классы Дениса Вячеславовича Лупачева (флейта) и Дениса Андреевича Пенюгина (балалайка)

В НСМШ с 5 по 9 ноября 2019г.  Денис Вячеславович Лупачев (Санкт-Петербург) – старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории, солист оркестра Мариинского театра, провел мастер-классы (флейта)образовательной программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». 

С 22-24 ноября 2019г.  Денис Андреевич Пенюгин (Санкт-Петербург) — старший преподаватель РГПУ им. А.И. Герцена, лауреат международных конкурсов, провел мастер-классы (балалайка) образовательной программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России».

Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе», г. Новосибирск, ноябрь 2019г.

Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе», г. Новосибирск, ноябрь 2019г.

Концерт «Восхождение». Малый симфонический оркестр «Новосибирск», дирижер — Игорь Новиков.

18 ноября 2019 г.  в КЗ «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А. Ф. Мурова состоялся концерт из цикла «Восхождение». Это уникальный творческий проект, инициатором которого стал Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова. В концерте приняли участие юные солисты — учащиеся детских музыкальных школ города Новосибирска и Малый симфонический оркестр  «Новосибирск» под управлением дирижера Игоря Новикова.

Нашу школу представили две ученицы: Бабкова Арина и Морозова Арина, класс флейты, преподаватель Стратан Евгения Николаевна.

Арина Бабкова исполнила Мелодию для флейты из оперы «Орфей и Эвридика» К.В. Глюка.
Арина Морозова исполнила Концерт G-dur для флейты с оркестром, I часть, К.В. Глюка.

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов»

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов», г. Новосибирск, 27 октября 2019г.

Дуэт Киселев Иван и Лазоренко Лариса НиколаевнаЛауреат II степени
Дуэт Изгарский Валерий и Лазоренко Лариса НиколаевнаЛауреат III степени
Преподаватель: Лазоренко Лариса Николаевна