Информация о конкурсных мероприятиях

План приоритетных творческих состязаний для одаренных детей, творческой молодежи и педагогических работников образовательных организаций сферы культуры Новосибирской области на период 2016-2020 годов

Заочные конкурсы:

V Всероссийский конкурс инструментального исполнительства среди учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкальный марафон», ежемесячно с 01.09.2019г. по 31.05.2020г.

III Международный музыкальный конкурс им. Р.М.Глиэра по видеозаписям «Глиэровская осень», с 15 сентября по 15 ноября 2019г.

III Международный интернет конкурс-фестиваль исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах «Академия Должикова», ноябрь 2019г.

VII Международный конкурс (в видео формате) «Музыкальная шкатулка», 26 ноября — 15 декабря 2019г.

V Открытый Всероссийский интернет-конкурс им. Карла Черни, г. Омск, 18 ноября — 18 декабря 2019г.

VI Международный конкурс «Мир музыки» (по видеозаписям), декабрь 2019г.

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе «Музыкальный кругозор», с 09 по 20.12.2019г.

Заочный конкурс искусств и художественного творчества «Диалоги континентов», г. Москва, декабрь 2019г.

Очные конкурсы:

XIV Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время талантов», г. Новосибирск, 22 ноября 2019г.

VIII Международный конкурс «Славься, Отечество!», г. Новосибирск, 22-24 ноября 2019г.

Городской фестиваль «Viva, music!», г. Новосибирск, 24 ноября 2019г., 3 марта 2020 г.

IX Международный конкурс юных скрипачей, г. Новосибирск, 19-28 ноября 2019г.

Региональный конкурс «Слово об искусстве», г. Новосибирск, 29 ноября 2019г.

Региональный конкурс инструментального исполнительства «Юный музыкант», г. Новосибирск, 29-30 ноября 2019г.

Городской конкурс гитарного исполнительства «Путь к совершенству», г. Новосибирск, 1 декабря 2019г.

IX Городской фестиваль фортепианной музыки «В вихре танца», г. Новосибирск, декабрь 2019г.

Красноярский межрегиональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров «Ритмы вдохновения», г. Красноярск, 5-7 декабря 2019г.

III Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей ансамблевой музыки «Сибирские музыкальные ассамблеи», г. Новосибирск, 9-12 декабря 2019г.

VIII Городской открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «Музыка! Фантазия! Игра!», г. Новосибирск, 13 декабря 2019г.

VII Международный конкурс-фестиваль «Сибирские мотивы», г. Новосибирск, 13-16 февраля 2020 г.

Межрегиональный конкурс ансамблей «Браво, дуэт!», г. Новосибирск, 15-16 февраля 2020г.

Многожанровый Международный конкурс «КИТ», г. Новосибирск, 06-08 марта 2020г.

II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «ДУДАС», г. Екатеринбург, I тур (по видеозаписям) с 09 по 15 января 2020г., II тур очный с 16 по 20 марта 2020г.

I Международный конкурс пианистов имени Е.М. Зингера, с 24 по 31 марта 2020г.

XII Красноярский международный конкурс-фестиваль «Надежда», г. Красноярск, 6-11 апреля 2020г.