Информация о конкурсных мероприятиях

План приоритетных творческих состязаний для одаренных детей, творческой молодежи и педагогических работников образовательных организаций сферы культуры Новосибирской области на период 2016-2020 годов

Заочные конкурсы:

V Всероссийский конкурс инструментального исполнительства среди учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкальный марафон», ежемесячно с 01.09.2019г. по 31.05.2020г.

III Международный музыкальный конкурс им. Р.М.Глиэра по видеозаписям «Глиэровская осень», с 15 сентября по 15 ноября 2019г.

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по сольфеджио «Квинтовый круг», с 28 октября по 08 ноября 2019г.

Международный конкурс искусства и творчества «ROSSиЯ.RU-2019», г. Москва, 25-31 октября 2019г.

VI Международный конкурс «Мир музыки» (по видеозаписям), декабрь 2019г.

V Открытый Всероссийский интернет-конкурс им. Карла Черни, г. Омск, 18 ноября — 18 декабря 2019г.

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе «Музыкальный кругозор», с 09 по 20.12.2019г.

Заочный конкурс искусств и художественного творчества «Диалоги континентов», г. Москва, декабрь 2019г.

Очные конкурсы:

Открытый Международный фестиваль «Осенний марафон», г. Новосибирск, 18-20 октября 2019г.

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сокровища Нации», г. Новосибирск, 19 и 20 октября 2019г.

II Открытый региональный смотр-фестиваль струнных и духовых отделений ДМШ и ДШИ, г. Новосибирск, 28-31 октября 2019г.

V Городской открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Бирюльки», г. Новосибирск, 31.10-02.11.2019г.

114-й Международный фестиваль-конкурс детский, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», г. Новосибирск, 01.11-04.11.2019г.

Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «MIX», г. Новосибирск, 09.11.2019г.

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе», г. Новосибирск, 8-10 ноября 2019г.

Городской фестиваль «Viva, music!», г. Новосибирск, 24 ноября 2019г., 3 марта 2020 г.

IX Международный конкурс юных скрипачей, г. Новосибирск, 19-28 ноября 2019г.

Региональный конкурс «Слово об искусстве», г. Новосибирск, 29 ноября 2019г.

Красноярский межрегиональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров «Ритмы вдохновения», г. Красноярск, 5-7 декабря 2019г.

III Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей ансамблевой музыки «Сибирские музыкальные ассамблеи», г. Новосибирск, 9-12 декабря 2019г.

IX Городской фестиваль фортепианной музыки «В вихре танца», г. Новосибирск, декабрь 2019г.

II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «ДУДАС», г. Екатеринбург, I тур (по видеозаписям) с 09 по 15 января 2020г., II тур очный с 16 по 20 марта 2020г.

I Международный конкурс пианистов имени Е.М. Зингера, с 24 по 31 марта 2020г.